«За Петра в США топят страшно». Сульянов дал оценку судейскому решению в поединке Яна и О`Мэлли

Глава Hardcore Анатолий Сульянов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал работу судей в бою Петра Яна и Шона О’Мэлли.

«Касаемо боя Яна и О’Мэлли, в части судейского решения, я думаю, у любого здравомыслящего поклонника смешанных единоборств вопросов и сомнений нет никаких. Вчистую забранные первые два раунда. Что сделал Шон в третьем раунде? Одно летящее колено, подсек Яна, но при этом никаких акцентированных ударов.

В первых двух раундах Петр акцентировано попадал и с рук, и с ног, были переводы, шесть тейкдаунов. Полный контроль. Решение можно вынести за скобки диалога. Тащит ли UFC Шона? Мне сложно говорить про внутреннюю структуру и возможности влияния UFC на атлетическую комиссию и судейский корпус. Не берусь какую-то оценку дать.

Заинтересованы ли в UFC в Шоне О’Мэлли? Безусловно, да. Яркий англоговорящий проспект, яркий персонаж в прямом и переносном смысле. На территории США, с точки зрения PPV, его аудитория, безусловно, сопоставима, как минимум, с аудиторией, которая поддерживает Яна. Но за Петра в Штатах топят страшно. Я был на ивентах с его участием. Коренная аудитория кайфует от Петра, они его любят», – сказал Сульянов.

Ян

На турнире UFC 280, который прошел 22 октября в Абу-Даби, россиянин Петр Ян проиграл американцу Шону О’Мэлли. Решение судейского корпуса UFC вызвало много вопросов как у фанатов, так и у спортсменов. Многие считают, что американец незаслуженно получил победу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!