Юрист рассказал, что может грозить Усману Нурмагомедову за наезд на полицейского

Юрист Игорь Бушманов рассказал, что может грозить российскому бойцу Bellator Усману Нурмагомедову, двоюродному брату Хабиба Нурмагомедова, за наезд на сотрудника полиции.

«Есть два варианта, в зависимости от последствий и от обстоятельств наезда. Все это в рамках либо 317-й, либо 318 статьи Уголовного кодекса. Надо смотреть на умысел, если была реальная опасность для жизни – более тяжкая статья. Если не было особой опасности или все было случайно – другая. Наверняка там были камеры, и они помогут правильно квалифицировать данный эпизод. Также все будет зависеть от показаний сотрудника», – сказал Бушманов.

Статья УК РФ 317 – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Статья УК РФ 318 – «Применение насилия в отношении представителя власти».

Усман последний поединок провел против представителя Финляндии Патрика Пиетилы в октябре этого года в рамках турнира Bellator 269. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил российский боец.

Усман дебютировал в рамках Bellator в бою с американским спортсменом Майком Хэмилом в первой половине апреля. Этот поединок единогласным решением судей выиграл Нурмагомедов. На его счету 14 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!