Юнусилау: хочу пошуметь за рубежом, а не драться со своими ребятами в АСА

Чемпион Open FC в легкой весовой категории Магомед Юнусилау рассказал о желании выступать в зарубежном промоушене и перейти в полулегкий дивизион.

«Конечно есть интерес пробиться куда-нибудь зарубеж. В российских лигах, тем более в АСА драться со своими ребятами мне не очень интересно, поэтому хотелось бы куда-нибудь за границу попасть. Время еще есть там пошуметь немножко.

Я дрался раньше в 66 кг, но не очень люблю гонять вес и проходить затяжные диеты. Это не мое. Вешу 79-80 кг. Я понимаю, что я маленький, поэтому у меня есть дальнейшие планы подписаться в зарубежную лигу и там выступать уже на категорию ниже. Но для этого мне надо вернуться на прежний уровень, который у меня был до большого перерыва. Пока у меня не та весовая, не те тренировки. Все пока не то, но я к этому иду», – рассказал Юнусилау в интервью MMA.Metaratings.ru.

16 февраля в Воронеже прошел турнир Open FC 38, в главном событии которого состоялся титульный поединок в легком весе между Магомедом Юнусилау и Асо Хишоловым. По итогам пяти раундов все судьи отдали победу Юнусилау. Он является двукратным чемпионом мира по ММА среди любителей и выиграл все десять своих профессиональных поединков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!