Юнусилау: понял, что не могу найти себя вне спорта и решил возобновить карьеру

Чемпион мира среди любителей и чемпион Open FC в легком весе Магомед Юнусилау прокомментировал возобновление спортивной карьеры и победу в титульном поединке над таджиком Асо Хишоловым.

«По 10-бальной шкале оценю свое выступление на восемь. Бой был непростой, соперник оказался крепкий, характерный, зубастый парень. Не все в бою пошло так, как мне хотелось. Чувствовал по бою, что выигрываю каждый из раундов, но хотел его закончить досрочно. Соперник такого шанса мне не дал. Он умело контролирует оппонента, не дает лишний раз ударить сверху.

После боя рано говорить о дальнейших планах. Надо переговорить с командой и президентом Open FC Александром Гурьяновым. Я был бы рад выступать в этой лиге в качестве чемпиона и дальше. Для себя я завершил карьеру четыре года назад, но потом в процессе понял, что пока не знаю, где найти себя в жизни вне спорта. Долго думал, чем заняться, и спортивный голод вернулся обратно ко мне, и я решил возобновить карьеру», – рассказал Юнусилау в интервью MMA.Metaratings.ru.

16 февраля в Воронеже прошел турнир Open FC 38, в главном событии которого состоялся титульный поединок в легком весе между Магомедом Юнусилау и Асо Хишоловым. По итогам пяти раундов все судьи отдали победу Юнусилау. Магомед до этого выходил в клетку в марте 2023 года в рамках турнира Open FC 27, победив Азамата Муслимова удушающим приемом в первом раунде. На его счету десять побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!