Йоэль Ромеро рассказал о проблемах со зрением

Бывший претендент на чемпионский титул UFC в среднем весе Йоэль Ромеро рассказал о причинах, по которым он вынужден был сняться с Гран-при Bellator в полутяжелом весе.

«Я думаю, что лучшим моим решением в этой ситуации, было не драться. Все произошло во время спарринга. Мне попали пальцем в глаз, и врачи посоветовали взять паузу. Я благодарен за то, что мы работаем с профессионалами, которые заботятся о нас и присматривают за нами.

Вы должны прислушиваться к тому, что вам говорят. Врачи сказали: «Послушайте, вы уже не так молоды. Не похоже на то, что вы подросток, который безрассудно рвется в бой. Вы можете рискнуть и драться, но ошибка может стоять дорого. Дайте глазу отдохнуть, а после этого можете вновь сражаться». В этом был смысл. Поэтому я не торопился со своим возвращением.

Было очень грустно, потому что, когда я проверил зрение, врачи сказали мне: «Хммм, это не хорошо». Вот почему я не прошел тест. Но, слава Богу, сейчас уже все нормально», – сказал Ромеро.

Кубинский боец дебютирует в Bellator в ночь на 19 сентября. В главном поединке турнира Bellator 266 Ромеро встретится с экс-чемпионом промоушена в полутяжелом весе Филом Дэвисом.

44-летний Ромеро идет на серии из трех поражений. В марте 2020 года на турнире UFC 248 он уступил единогласным решением судей Исраэлю Адесанье. В августе 2019 года на турнире UFC 241 «Солдат Бога» проиграл Пауло Косте единогласным решением судей. В его активе 13 побед и пять поражений.

36-летний Дэвис последний бой провел в апреле 2021 года на турнире Bellator 257, уступив Вадиму Немкову единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире Bellator 245 американец победил Лиото Мачиду раздельным решением судей. На его счету 22 победы и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!