Ярослав Амосов допускает свой переход в UFC

Действующий чемпион Bellator в полусредней весовой категории Ярослав Амосов рассказал о возможном переходе в UFC. Боец заявил, что после того, как отработает контракт со своим промоушеном, будет готов рассмотреть предложения от других лиг. Об этом Амосов рассказал в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

«Все может быть. Нужно отработать контракт с Bellator, а потом посмотреть, какие будут поступать предложения, и от этого уже отталкиваться. Поэтому сейчас загадывать наперед не стоит. Как бы я там ни хотел что-то сделать, все равно есть контракт, который нужно отработать. Я тщательно не изучаю полусредневесов UFC – это ребята из другой лиги. Смотрю какие-то громкие бои, знаю топовых бойцов», — рассказал Амосов.

Амосов в следующий раз выйдет в октагон против британца Майкла Пейджа в рамках турнира Bellator, который должен состояться 13 мая в Лондоне (Великобритания).

Амосов последний поединок провел против бразильца Дугласа Лимы в июне 2021 года в рамках турнира Bellator 260. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец, завоевав, таким образом, чемпионский пояс Bellator в полусредней весовой категории. На его счету 26 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!