Хабиб ответил на претензии Оливейры, упрекнувшего его в высокомерии

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов порассуждал над словами Чарльза Оливейры, который обвинил дагестанца и его команду в высокомерии.

«Во-первых, как можно пренебрегать тем, кто стал лучшим бойцом 2022 года. Никто этим не пренебрегает. 11 побед подряд, столько финишей. Глупо говорить, что мы с недооценкой к этому бою относимся. Это очень тяжелый бой для нас.

Во-вторых, в каком интервью мы говорили о нем высокомерно? Мы всегда называли его чемпионом, и если мы говорим, что мы хотим его выиграть досрочно, то я не вижу в этом какого-то высокомерия. У нас есть план: мы хотим выиграть его досрочно! Я думаю, что у Чарльза тоже есть план. Он тоже хочет финишировать Ислама. Правильно же? Для этого же мы выходим в октагон, правильно же? Кто его оскорблял? Ни Али (Абдель-Азиз), ни я, ни Ислам тем более. Он никогда никого не оскорблял. Я не вижу, что здесь есть какое-то высокомерие...» – сказал Хабиб после турнира Eagle FC 49, прошедшего 10 августа в Бишкеке.

Титульный бой между Оливейрой и Махачевым должен состояться в рамках турнира UFC 280, который пройдет 22 октября в Абу-Даби.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в мае этого года на UFC 274. Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил бразилец.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!