Хабиб: мне повезло больше, чем многим, так как у меня был такой наставник и отец

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, как приобретал жизненный опыт перед тем, как впервые выступить в профессиональных смешанных единоборствах, а также, какую важную роль в этом сыграл Абдулманап Нурмагомедов.

«Если снова вернуться в возраст 10-летнего ребенка, чтобы я изменил? Я бы не хотел туда возвращаться и заново все это пережить. Когда тебе 10, 15, 20 лет, если ты совершаешь какие-то ошибки, они никуда не уходят. А все ошибки или неудачи, служат для того, чтобы ты в дальнейшем принимал правильные решения. Человек не может с рождения быть чемпионом или успешным человеком, каждый должен проходить определенный этап: наступать на какие-то грабли, набивать шишки на голове. Это называется жизненный опыт. Его не купишь и нигде найдешь, его можно только приобрести – годами.

Я с детства много где выступал по различным видам спорта. Когда я перешел на профессиональный уровень, я уже был готовым к этому, поскольку прошел очень долгий любительский путь. Мои ребята сталкивались с моим отцом и знают, что тот же самый зал у меня продолжался и дома. Он никогда не относился ко мне, как к особенному ребенку. У него всегда были правила и дисциплина, которой я должен был придерживаться. Если бы я вернулся в 10-летний возраст, то ничего бы не поменял – двигался бы, как и прежде. Может быть, мне повезло больше, чем остальным, так как у меня был такой наставник, отец, который направлял. В этом плане мне повезло больше, чем многим», – сказал Хабиб на пресс-конференции перед EFC 51.

34-летний Нурмагомедов завершил профессиональную карьеру бойца после победы над Джастином Гейджи удушающим приемом во втором раунде в рамках UFC 254, который проходил 24 октября в Абу-Даби. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 Хабиб задушил Дастина Порье в третьем раунде. На счету Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!