Хабиб: Махачев хорошо показал себя на совместных тренировках с Эдвардсом

Бывший обладатель титула UFC Хабиб Нурмагомедов высказался о потенциальном переходе Ислама Махачева в полусредний вес и встрече с чемпионом дивизиона Леоном Эдвардсом.

«Переход Махачева в полусредний вес? Об этом рано говорить. Он сам еще чемпионом не стал. Но если он выиграет и защитит титул пару раз, думаю, можно было бы. Когда Ислам в хорошей форме, то весит 81 килограмм. Драться в 77? Не знаю. Но вот с тем же Леоном Эдвардсом они в 2015–2016 годах очень много работали. Как работали? Все, что происходит в зале, остается в зале, но тогда Ислам очень хорошо себя проявлял», – сказал Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу «Red Corner MMA».

Напомним, 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280 Ислам Махачев проведет бой с Чарльзом Оливейрой за вакантный титул UFC в легком весе.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!