WBA временно отстранила одного из судей поединка Эстрада – Гонсалес

WBA временно отстранила американского судью Карлоса Сукре до проведения оценки выставленного им счета в субботнем бою между чемпионом WBC в первом легчайшем весе Хуаном Франциско Эстрадой и чемпионом WBA Романом Гонсалесом.

Объединительный бой, который являлся одновременно и матчем-реваншем, оказался очень зрелищным и равным, но счет Сукре 117 – 111 в пользу Эстрады привел к волне критики. Двое других судей выставили счет 115 – 113, один в пользу Эстрады, другой в пользу Гонсалеса, и в результате Эстрада одержал победу раздельным решением судей.

Комитет WBA, который был ответственен за назначение судей, проведет оценку судейской карточки Сукре и позволит судье обосновать собственное решение, сказал руководитель WBA Хильберто Мендоса, добавив, что речь не идет о пересмотре результата боя.

«Я попросил Комитет провести оценку боя, хотя мне кажется, что это необязательно. Это был отличный бой, очень равный. Нам надо с уважением отнестись к Эстраде, который сделал все возможное. В этом случае судьи отдали ему победу, но я отстранил Сукре на время разбирательства, поскольку подобные большие и значимые поединки не заслуживают таких судейских карточек. Его решение было неправильным», – отметил Мендоса.

Напомним, что первый поединок между этими бойцами, состоявшийся в 2012 году, завершился в пользу Гонсалеса единогласным решением судей.

Эстрада является мексиканским боксером, на счету которого 42 победы и три поражения. Гонсалес – никарагуанский боксер, который в общей сложности одержал 49 побед и потерпел два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!