WBA объявила Дэвиса «чемпионом в отпуске», Скофилд и Бахди поборются за вакантный пояс в легком весе

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила Джервонту Дэвиса статуса активного чемпиона в легком весе, присвоив ему звание «чемпиона в отпуске». Организация назначила бой за вакантный титул между первым номером рейтинга Флойдом Скофилдом и вторым номером Лукасом Бахди.

Чемпионский комитет WBA изучил правовую ситуацию боксера и пришел к выводу, что юридические разбирательства могут помешать ему выполнять чемпионские обязательства. По правилам организации, в случае возвращения Дэвис получит немедленный шанс вернуть пояс – бой с победителем поединка Скофилд – Бахди.

Джервонта Дэвис
Джервонта Дэвис

Проблемы с законом начались у Дэвиса в октябре 2024 года: бывшая подруга боксёра Кортни Россел подала на него гражданский иск в Майами-Дейд, обвинив в нападении и похищении. В январе 2025-го он был арестован в Майами.

Дэвис владел поясом чемпиона WBA в легком весе с 2019 года. Дата боя между Скофилдом и Бахди пока не объявлена.

Дэвис провел последний бой против Ламонта Роуча в марте 2025 года. В этом поединке была зафиксирована ничья решением большинства судей. На его счету 30 побед (28 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!