«Вы – общество нелюдей». Евлоев жестко отреагировал на сожжение Корана в Швеции

Российский полулегковес UFC Мовсар Евлоев прокомментировал прошедшую 21 января в Швеции акцию, в ходе которой лидер ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан сжег Коран перед посольством Турции.

«Не надо прикрывать свою тиранию против мусульман свободой слова! Власти Швеции одобрили это, более того, они это и спланировали. Вы – общество нелюдей, как и те, кто одобряет эти действия. Аллах унизил вас в этой жизни и гарантировал вам мучения в мире вечном! А «мусульманам», которые равнодушно отнеслись к этой мерзости, пусть Аллах дарует мужество, чего им так не хватает», – написал Евлоев в социальных сетях.

Евлоев

В своем последнем поединке, который состоялся в июне 2022 года в рамках турнира UFC Fight Night 207, Евлоев встретился с Дэном Иге. Это противостояние, прошедшее все отведенные три раунда, завершилось победой Мовсара единогласным решением судей. В июне 2021 года на турнире UFC он одержал победу над Хакимом Даводу единогласным решением судей.

Евлоев дебютировал в смешанных единоборствах в ноябре 2014 года на турнире M-1 Challenge 53, победив Джианвея Хи сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На счету 28-летнего россиянина 16 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!