Волкановски рассказал, с каким весом выйдет на бой с Махачевым

Чемпион полулегкого веса UFC Алекс Волкановски рассказал о своих планах относительно набора массы к чемпионскому поединке против Ислама Махачева.

«Мне всегда приходилось немного гонять вес. Придется гонять и для легкого дивизиона. Многие думают, что я собираюсь просто набрать вес. Сейчас я вешу около 80 килограммов. Теперь я начну снижать массу тела. Не хочу драться в этом весе, хочу быть немного легче. Я должен добиться идеального баланса: все так же силен и все так же быстр. Я думаю, в бою против Махачева я буду весить 77-78 килограммов», – заявил Волкановски в интервью All Star.

.

Напомним, Волкановски является чемпионом в полулегкой весовой категории (до 66 килограмм). Махачев обладает титулом легкого веса (до 70 килограмм). Их поединок состоится 12 февраля в Перте (Австралия) в рамках главного события UFC 284.

Волкановски в последний раз выходил в октагон против американского спортсмена Макса Холлоуэя в июле 2022 года в рамках турнира UFC 276. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Алекса единогласным решением судей. На его счету 25 побед и одно поражение. В активе Махачева 23 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!