Волк Хан назвал пять лучших российских бойцов в истории ММА

Легенда российских ММА, многократный чемпион RINGS Магомедхан Гамзанханов по прозвищу Волк Хан составил список лучших российских бойцов в истории смешанных единоборств.

«На первое место я бы поставил Фёдора Емельяненко. Это даже не обсуждается. На второе также однозначно Хабиба. Хотите вы или не хотите, но Олег Тактаров вошёл в историю, как первый российский обладатель пояса UFC. Из молодых я бы включил в это пятёрку Минеева. Он хороший парень. Ну а пятым назову своего товарища и одного из первопроходцев – Мишу Илюхина. Он очень сильный духом и великолепно дрался.

Также считаю, что в список лучших российских бойцов должны войти экс-чемпион UFC Пётр Ян и Сергей Харитонов, который заслужил это стабильными выступлениями на протяжении долгих лет карьеры», – сказал Гамзатханов в интервью mma.metaratings.ru.

В настоящее время 61-летний Гамзатханов прожидает в Туле, где занимается сельским хозяйством и инвестиционным бизнесом, но по-прежнему следит за смешанными единоборствами и восхищается современными бойцами.

Полное интервью с Магомедханом Гамзатхановым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!