Владимир Мышев дал прогноз на бой Канело – Бивол

Российский боксёр-профессионал, бывший чемпион WBC Youth Intercontinental Владимир Мышев рассказал, чего ждет от противостояния между абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом и чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом.

«Что касается их боя, я искренне верю в победу Дмитрия Бивола, несмотря на все букмекерские котировки, которые говорят об обратном. Я думаю, что Дмитрий, если справится с внешним давлением, ответственностью и с холодной головой проведет поединок сконцентрировано, сможет одержать победу. Насчет досрочного завершения не уверен. Думаю, что бой пройдет всю дистанцию и Дмитрий сможет выиграть по очкам. За счет чего? Из видимых аспектов — габариты, размах рук, в целом техническое и тактическое мастерство. Я думаю, что Альварес все-таки не сталкивался с ребятами такого класса, не считая его давнишний бой с Флойдом Мейвезером. Там тоже было явное тактическое и техническое превосходство со стороны Флойда. Но тогда Альварес был совсем юн.

Фото: Matchroom Sport

Из последних боев, когда Альварес был уже зрелым боксером, у него возникали проблемы с ребятами, которые двигаются на ногах, включают голову во время боя, были проблемы. Даже в последних поединках это было видно. Несмотря на то, что он заканчивал поединки досрочно, проблемы у него возникали, всегда счет был довольно близкий до окончания поединка. Если вспоминать его бои в середине карьеры с боксерами, которые работают на ногах и технически сильнее, ему было трудно. Думаю, что у Дмитрия есть все шансы победить», — сказал Мышев в интервью mma.metaratings.ru.

Альварес подерется против Бивола 7 мая в Лас-Вегасе (США).

Канело последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил Сауль. Так, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу Дмитрия единогласным решением судей. Так, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!