Владимир Минеев высказался о потенциальном поединке Чимаева и Адесаньи

Чемпион AMC Fight Nights в средней весовой категории Владимир Минеев дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в ходе которого поделился мыслями насчет потенциального поединка между непобежденным шведским полусредневесом UFC Хамзатом Чимаевым и действующим чемпионом среднего дивизиона Исраэлем Адесаньей.

«Думаю, что Чимаеву будет тяжело с Адесаньей. Потому что Адесанья с точки зрения ударной техники намного его выше, и физически выше, а в ударке это имеет большое значение. И с точки зрения опыта, проведения больших боев – все-таки, сколько раз человек за титул дрался. Поэтому, я думаю, что в этом противостоянии гораздо больше шансов у Адесаньи.

Что касается борцовских навыков Чимаева, вы думаете, Адесанья не будет готовиться к этому? Да, Блахович показал, как его побеждать, но у него какой вес? 93 кг, а Чимаев на 77 кг дрался», — рассказал Владимир Минеев.

Чимаев последний бой провел в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив Ли Джинлианга сабмишном (удушение сзади) в первом раунде. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он нокаутировал Джеральда Мершарта в первом раунде. На счету Чимаева 10 побед и ни одного поражения.

Адесанья в ночь на 13 февраля в рамках турнира UFC 271 выиграл у Роберта Уиттакера единогласным решением судей. В июне 2021 года на турнире UFC 263 он победил Марвина Веттори единогласным решением судей. На счету Адесаньи 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!