Владимир Минеев ответил на вызов Давида Бархударяна

Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев отреагировал на вызов российского бойца MMA Давида Бархударяна, ранее заявившего, что ждет победителя боя Минеев – Магомед Исмаилов, чтобы забрать у него пояс.

«Всем привет. Недавно увидел высказывание Давида Бархударяна. Молодец, активничает, голоден до боев, привлекает к себе внимание. Мне Давид как оппонент интересен – быстр, силен, говорит с уважением. Противостояние наше определенно было бы интересным, но, объективно говоря, мне надо еще вопрос закрыть в октябре кое с кем, кто от своего самоликования готов лизать самого себя от лысины до хвоста.

Давиду, чтобы не скучать в ожидании, думаю, стоит принять вызов от Шарабутдина. Почему бы и нет? Мы же бойцы, и если есть оппоненты в нашей весовой категории, то нужно драться, а не выжидать титульные или выгодные бои.

Чемпионство – это путь вызовов, а не просто красивый пояс с бляхой. Этот путь нужно пройти честно, чтобы стать чемпионом, а потом приложить еще больше сил, чтобы удерживать чемпионство. Уверен, у Давида еще будет время себя проявить как синоптика нашей лиги», – сказал Минеев в видео, опубликованном на своей странице в Instagram.

Минеев в октябре должен провести бой-реванш с Исмаиловым. Первый поединок этих бойцов, прошедший в октябре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. Владимир в последний раз дрался с казахстанским бойцом Дауреном Ермековым в сентябре 2020 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в третьем раунде победил российский спортсмен. На его счету 15 побед, одно поражение и одна ничья.

Бархударян последний бой провел против соотечественника Вячеслава Василевского в июне этого года на турнире AMC Fight Nights 102. Это противостояние Давид выиграл техническим нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед и три поражения.  

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!