Витрук: О'Мэлли в России кажется фриком, а в США он – индивидуальность

Российский боец легчайшего веса, претендент на чемпионский пояс АСА Павел Витрук высказался о своем отношении к действующему чемпиону UFC Шону О'Мэлли.

«О'Мэлли – яркая и неоднозначная личность. Смешанные единоборства – это вообще шоу-бизнес, который заключается в развлечении людей. Ты должен быть ярким и эпатажным, уметь говорить и обращать на себя внимание. Каждый ищет свои подходы и свой стиль, чем он может зацепить публику. Шон О'Мэлли выбрал такой путь, а кто-то шел путем, как Федор Емельяненко: скромность, задумчивость и смирение.

Я считаю, что нельзя никого копировать. Ты должен быть таким, какой есть, со своей изюминкой, за которую тебя должны полюбить. Шона любят за это. Какой бы личностью он ни был, он показывает и доказывает свои слова на деле. Он стал чемпионом, зарабатывает деньги, стал знаменитым. Зная менталитет Соединенных Штатов, я понимаю, что те, кто для нас кажутся фриками, для них просто индивидуальности», – сказал Витрук в интервью MMA.Metaratings.ru.

Американский боец Шон О'Мэлли (18-1) завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе в августе 2023 года, победив техническим нокаутом во втором раунде Алджамейна Стерлинга. В марте 2024 года он провел успешную защиту и взял реванш у эквадорца Марлона Веры, победив его единогласным решением судей.

Полное интервью Витрука можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!