Вице-президент ACA – о поражении Резникова от Багова: у Артема прослеживаются психологические проблемы

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев прокомментировал слова казахстанского бойца Артема Резникова, который после поражения от Али Багова заявил, что может завершить профессиональную карьеру.

«Я бы посоветовал Артему не спешить. Он сейчас морально подавлен, он сейчас может не понимать ситуации, которая происходит. У Артема прослеживаются психологические проблемы. Сегодня мы это поняли, что после того боя с Эдуардом Вартаняном он не восстановился психологически. Али затянул Резникова в глубокие воды. В первом раунде Артем хорошо боролся, но когда Али дал темп, Резников не выдержал. Он забился, и именно его навыки вольной борьбы не сработали на дальней дистанции.

На данный момент Резникову нужно взять паузу, определиться, чего он хочет дальше. Возможно, ему сейчас нужно сделать какие-то перемены в жизни. Может, жениться ему надо, отвлечься от боев, пожить простой человеческой жизнью, побыть с родителями. Это отвлечет его, сфокусирует его и вернет ему умиротворение. Уже после этого обдумав, поняв, что ему делать, он может вернуться», – приводит слова Бадаева корреспондент MMA.Metaratings.ru.

Резников и Багов встретились в клетке 24 декабря в Москве на турнире ACA 168. В этом поединке техническим нокаутом в четвертом раунде победу одержал Али. На его счету 33 победы и 11 поражений. В активе Артема 24 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!