Вице-президент ACA Бадаев поставил клуб «Ахмат» выше школы единоборств Абдулманапа Нурмагомедова

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru назвал лучшие команды смешанных единоборств 2023-го года.

«Меня просто не поймут, если я скажу по-другому. «Ахмат» для меня всегда на первом месте. Пусть было не так много международных противостояний, но и ACA – глобальная организация. Большая работа была проделана. Результаты не такие хорошие как в прошлом году, но Абдул-Азиз Абдулвахабов вернулся и защитил свой пояс. В 57 кг два полуфиналиста Гран-при: Азам Гафоров и Расул Албасханов.

В 61 кг тоже: Магомед Бибулатов и Мехди Байдулаев. В 77 кг – Абубакар Вагаев. Адлан Ибрагимов в 93 кг, и в 120 кг – Мухумат Вахаев. Конечно, нельзя не сказать о победе Хамзата Чимаева. Я был впечатлен, как он разгромил Камару Усмана в первом раунде. Хамзат выиграл со сломанной рукой. Усман за карьеру пропустил только один тейкдаун, а тут четыре и контроль на семь минут. Победа ценна тем, что Чимаев стал претендентом на титул.

На второе место поставлю школу Абдулманапа Нурмагомедова за чемпионство Ислама Махачева и Усмана Нурмагомедова. Еще отметим команду «Рать», представители которой выступают во всех лигах. Везде есть результаты и победы. Ребята конкурентные и состав собран в этой команде серьезный», – сказал Бадаев.

Напомним, что лига ACA и ее представители в голосовании журналистов MMA.Metaratings.ru выиграли в номинациях «Боец года в России», «Лучший иностранный боец в российском промоушене», «Бой года», «Руководитель года», «Промоушен года» и «Турнир года».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!