Вера проанализировал грядущий бой Диллашоу – Стерлинг

Эквадорский боец UFC Марлон Вера высказался касательно боевого стиля чемпиона в легчайшем весе Алджэмейне Стерлинге и рассказал, чего ждет от его противостояния против Ти Джей Диллашоу.

«Честно говоря, я не знаю, чего ждать от боя Стерлинга с Диллашоу. Я думаю, Ти Джей будет агрессивным, но Стерлинг не из тех, кто решит сдаться и просто сядет. Он всегда пытается вымотать тебя, взять контроль, подчинить себе. Он дрался так всю свою карьеру. Это не значит, что он плохой боец. Просто он, вероятно, не будет слишком агрессивным, но в итоге получит контроль и испортит тебе вечер.

Всё будет сводиться к борьбе и контролю. Если Диллашоу сможет устоять в партере, то бой получится тяжёлым для Стерлинга. Ему действительно непросто, когда кто-то хорошо защищается от тейкдаунов», – приводит слова Веры MMA Junkie.

33-летний Стерлинг последний раз выходил в октагон в апреле этого года на турнире UFC 273, одержав победу над Петром Яном раздельным решением судей. На его счету 21 победа и три поражения.

36-летний Диллашоу вернулся после двухлетней дисквалификации USADA и одержал победу раздельным решением судей над Кори Сэндхагеном в главном событии турнира UFC Vegas 32 в июле 2021 года. В его активе 17 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!