Вайдман: Уиттакер превосходит Адесанью в борьбе, но у него не хватит сил бороться все пять раундов

Бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман прокомментировал предстоящий бой действующего чемпиона дивизиона Исраэля Адесаньи с Робертом Уиттакером. Бой состоится в ночь на 13 февраля на турнире UFC 271.

«Не думаю, что Уиттакер сможет переводить и держать Адесанью в партере на протяжении всего боя. Но Уиттакер сможет выиграть за счет борьбы пару раундов. Адесанья достаточно хорош, чтобы подниматься из партера в стойку, но какое-то время Роберт сможет удерживать его внизу.

Уиттакер превосходит Исраэля в борьбе, но я не думаю, что у него хватит сил бороться все пять раундов. Он может выиграть за счет борьбы пару раундов и тем самым ограничить возможности Адесаньи в стойке», – сказал Вайдман.

Уиттакер и Адесанья провели свой первый бой в октябре 2019 года на турнире UFC 243, тогда победу нокаутом во втором раунде одержал Исраэль.

32-летний Адесанья последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. В активе Адесаньи 21 победа и одно поражение.

31-летний Уиттакер в апреле прошлого года на турнире UFC on ESPN 22 победил Келвина Гастелума единогласным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 он выиграл у Джареда Каннонье единогласным решением судей. На счету Уиттакера 23 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!