Вайдман приступил к тренировкам на беговой дорожке после тяжелого перелома ноги

Бывший чемпион UFC в средней весовой категории Крис Вайдман начал курс восстановительных процедур после перелома ноги, который он получил в поединке с Юрайей Холлом. Крис опубликовал видео, на котором он занимается на беговой дорожке.

«Сегодня большой день. Я могу вновь поставить ногу на землю и ходить по антигравитационной беговой дорожке. Она смещает мой вес, позволяя нагружать ногу, с её помощью я могу ходить. Это мой первый шаг к возвращению.

Мы пытаемся вновь запустить связь между мозгом и ногами, улучшить кровообращение и ускорить восстановление. Я впервые вспотел с момента боя и сделал кардио», – написал американец в Instagram.

Напомним, что Вайдман сломал ногу в ночь на 25 апреля на турнире UFC 261. Крис получил перелом на 17 секунде боя, нанеся удар по Холлу. Юрайя стал первым бойцом в истории UFC, который одержал победу в бою, не нанося ударов. Выиграв техническим нокаутом, Холл смог взять реванш за поражение от Вайдмана, которое он потерпел десять лет назад.

36-летний американец одержал 15 побед и потерпел шесть поражений. В предыдущем поединке Вайдман победил единогласным судейским решением российского бойца Омари Ахмедова в августе прошлого года.

По словам Вайдмана, полное восстановление после травмы может занять от шести до 12 месяцев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!