Василевский: в ответственных боях Шара Буллет выдает лучшую версию себя

Боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил перспективы Шарабутдина Магомедова в UFC.

«О титульной гонке рано думать, надо себя проявить. У Шары есть хорошее качество, он так называемый «старт +». В ответственных боях он выдает лучшую версию себя, он дерется лучше, чем на тренировке. Есть чемпионы мира в залах, которые на тренировках делают многое, а в ответственных поединках начинают тушеваться. Шара показывает себя на максимум, когда находится в бою. Это ему на руку. Многие, когда попадают в UFC, начинают зажиматься. Все это давит. Боец начинает сковываться, и это не дает ему возможности проявить себя. Момент в том, что могут быть неудобные соперники. Все знают, что Шара рубака, который может нокаутировать. Главное, чтобы соперник не захотел его залежать. Шара должен быть подготовлен к тому, что с ним не будут рубиться.

Шара неплохо борется и защищается от борьбы. Когда я ездил в Махачкалу, мы много работали с ним. Просто в бою ему больше нравится бить. И дышит во время борьбы он хорошо, не затекает. Если Шарабутдин будет грамотно действовать в поединке против борца, то его никто не залежит», – сказал Василевский.

В конце 2022 года стало известно, что Шарабутдин Магомедов подписал контракт с UFC. Дебют Шары Буллета в американском промоушене состоится в мае-июне 2023 года. Сейчас в активе Магомедова 17 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!