Василевский: в бою под светом софитов Шара показывает себя лучше, чем на тренировках

Шестикратный чемпион мира по боевому самбо, российский боец среднего веса Вячеслав Василевский прокомментировал дебютный поединок в UFC Шарабутдина Магомедова, также известного как Шара Буллет.

«Все ждали от Шары какого-то фейерверка, и это давило на него, хотя у него есть очень хорошее качество – в реальном бою под светом софитов он показывает себя лучше, чем на тренировке. Я с ним работал на тренировках, и там он не такой, как в бою. Это большой плюс для него. Здесь у него был очень непростой соперник. Все помнят, как Бруно Силва выступал в России, каких бойцов побеждал.

Самое главное, что Шара выполнил задачу победить. Думаю, что в следующем бою ему будет гораздо проще, потому что напряжение уйдет. Он подрался, почувствовал октагон и даже хорошо, что все сложилось для него непросто и не получилось ярко финишировать соперника. Он победил, акклиматизировался в октагоне, а дальше – больше», – рассказал Василевский MMA.Metaratings.ru.

Непобежденный российский средневес Шарабутдин Магомедов одержал победу в первом бою в UFC над экс-чемпионом М-1, бразильцем Бруно Силвой единогласным решением судей. На протяжении трех раундов он нанес сопернику больше ударов в стойке и в партере, но при этом легко пропускал тейкдауны. Таким образом Магомедов одержал 12-ю победу в своей профессиональной карьере.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!