Василевский: у Копылова хорошие шансы победить Шару Буллета его же оружием

Российский боец Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Романа Копылова над Пунахеле Сориано.

«Копылов продемонстрировал то, что всегда хорошо делал. Я увидел ударную технику руками и ногами. Роман стал увереннее себя чувствовать в октагоне. В этом ему еще надо вырасти на несколько голов, окрепнуть и чувствовать себя как так же, как на ковре чемпионата России по рукопашному бою. Там он знает, что нужно делать. Также нужно в UFC. С Шарой Буллетом Рому не сведут. У него четыре поединка, у Шарабутдина – ни одного. Пройдет немало боев перед тем как их встреча в UFC станет актуальной. В России это было бы актуально и сейчас, а в UFC – нет.

Если брать гипотетически, конечно, Рома опасен для Магомедова. У него есть все те же удары, что у Шары. Плюс Копылов – быстрый и чувствительный, у него большая любительская карьера по рукопашке. Но Шара более уверен в своих навыках. Если Рома будет хорошо подготовлен, я не возьмусь судить, кто победит. У Копылова хорошие шансы победить Магомедова его же оружием – в стойке», – сказал Василевский.

На турнире UFC Vegas 67 Роман Копылов техническим нокаутом победил американца Пунахеле Сориано. Таким образом, россиянин одержал две победы в четырех поединках в UFC. После боя организация предложила Копылову новый контракт.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!