Василевский: прямолинейная тактика Павловича не прокатила в бою с Аспиналлом

Российский боец Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил выступление Сергея Павловича в поединке против Тома Аспиналла.

«Честно сказать, неожиданно получилось. Почему? Во-первых, Аспиналл очень неплох в стойке. Он подвижный и чувствительный. Было видно, что он готовился к Павловичу. Во-вторых, тренировки с Тайсоном Фьюри не прошли даром. Виден прогресс в ударной технике, именно в боксерской. В-третьих, сказались очень жесткие и точные были лоу-кики. Они могли выбить Сергея из колеи. Павлович мог думать о том, чтобы не пропустить новые мощные лоу-кики.

Сам Сергей слишком уж прямолинейно пошел охотиться за Аспиналлом. Он даже заценил его в начале, но в целом работал бесхитростно. Прямолинейная тактика с Аспиналлом не прокатывает, потому что он очень чувствительный, много двигается. Нахрапом его не возьмешь, как это удавалось Сергею делать с остальными соперниками. Он шел и перерубал их, а британец рубиться не собирался.

Том выжидал нужный момент, подготовил атаку и провел ее. Ему удалась сдвоенная комбинация: левой в живот, правой в голову и так два раза подряд. Очень точно. Хорошо отработано. Аспиналл красавчик, а Сергею не надо расстраиваться.

Наверное, где-то он недооценил соперника, где-то слишком велико было желание стать чемпионом. Слишком опрометчиво и прямолинейно пошел Сергей на соперника. Я бы мог назвать Аспиналла лучшим тяжеловесом UFC по итогам этого боя. Как он действует, как он с головой подходит. Поэтому его можно назвать лучшим тяжеловесом. И, конечно, было бы очень интересно посмотреть его бой с Джоном Джонсом. Я бы отдал предпочтение Аспиналлу в этом поединке.

А для Павловича было бы хорошо провести бой с Сирилом Ганом. Он тоже такой техничный, подвижный. Если он Сергей восстановится, подготовится и пройдет Гана, это будет хорошей реабилитацией, чтобы дальше претендовать на пояс», – сказал Василевский.

Напомним, что Аспиналл на турнире UFC 295 победил россиянина Сергея Павловича нокаутом в первом раунде. Он выиграл пояс временного чемпиона UFC. На счету Тома 14 побед и три поражения. В активе россиянина 18 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!