Василевский поддержал решение Штыркова отказаться от боя с Мохнаткиным

Российский боец MMA Вячеслав Василевский прокомментировал решение Ивана Штыркова сняться с боксерского поединка против Михаила Мохнаткина.

Ранее Штырков заявил, что отказался от боя из-за разногласий с организаторами, связанных с весом и «коммуникативными противоречиями».

«Увидел вчера вечером, что боя их не будет, что Иван уехал. Видел интервью Хрюнова, но он как-то размыто сообщает, тоже непонятно – Ивану позвонили, что-то такое. Из-за чего это произошло, я не понял. Ему обещали гонорар до боя и не выплатили? Ну, наверное, он правильно сделал. Если ему обещали и не выплатили, где гарантия, что выплатят после боя?», – сказал Василевский.

33-летний Штырков последний бой провел в мае 2022 года на турнире RCC 11, победив Михаила Колобегова техническим нокаутом в первом раунде. В ноябре 2021 года на турнире ACA 131 он нокаутировал Артура Астахова в первом раунде. На счету Штыркова 20 побед, два поражения и одна ничья.

32-летний Мохнаткин в декабре 2021 года на турнире Open FC 15 выиграл у Винишиуса Морейры единогласным решением судей. В ноябре того же года в рамках турнира UAE Warriors 22 он одержал победу над Рикардо Праселом единогласным решением судей. В активе Мохнаткина 14 побед, два поражения и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!