Василевский: физически и ментально Мокаев готов стать самым молодым чемпионом UFC

Российский боец ММА Вячеслав Василевский, выступающий в среднем весе, прокомментировал победу Мухаммада Мокаева над Тимом Эллиотом и оценил шансы британца стать самым молодым чемпионом UFC.

«Мухаммад Мокаев меня тоже порадовал. Я его знаю давно, еще с тех пор, когда выступал на турнире АСВ в английском Шеффилде лет семь назад. Мухаммад был совсем мелким парнишкой. Когда я туда прилетел, чисто случайно познакомился с дагестанским парнем из Англии и тот рассказал про совсем молодого своего друга, который дрался в местных лигах. Мы сидели в кафе и пили кофе, когда к нам приехал Мухаммад, и мы с ним познакомились. У него горели глаза и он хотел драться, хотя был по сути ребенком.

Сейчас приятно наблюдать, как этот классный, добрый и искренний парнишка прогрессирует, как ворвался в элиту и реализовывает свои большие амбиции. Сейчас он делает все возможное для того, чтобы стать чемпионом, и у него это получается. Я бы хотел, чтобы он смог это сделать. Физически и ментально он к этому готов и в своей голове уже стал самым молодым чемпионом, а это очень важно. Осталось дело за малым – сделать это на практике», – рассказал Василевский MMA.Metaratings.ru.

21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ) британец дагестанского происхождения Мухаммад Мокаев победил удушением ручным треугольником в третьем раунде американца Тима Эллиота в поединке в наилегчайшем весе и одержал 11-ю профессиональную победу в 11 поединках. Ранее Мокаев становился чемпионом мира среди любителей по юниорам.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!