Василевский: единственный шанс Гейджи с Физиевым – забороть соперника

Российский боец ММА, шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский прокомментировал поединок Рафаэля Физиева с Джастином Гейджи и оценил титульные перспективы азербайджанского бойца.

«Конечно, поединок Физиев – Гейджи очень интересный и хорошая проверка для Рафаэля. Думаю, что Гейджи ему по силам, а недавняя победа над Рафаэлем дос Аньосом вдохновила Физиева. Он еще больше поверил в свои силы и сейчас стал окрыленным. Думаю, он может побить Гейджи. Единственное, что может сделать американец, – это забороть соперника, так как у него хорошая борцовская база. В стойке же Физиев поинтереснее.

Что касается чемпионских перспектив Физиева, то бой с Махачевым был бы интересным, но стилистически он достаточно удобен для Ислама, потому что у них большая разница в борьбе и контроле внизу. Шансы чисто гипотетически у Физиева есть, но их мало», – сказал Василевский mma.metaratings.ru.

Гейджи Физиев

18 марта в со-главном бою турнира UFC 286 в Лондоне азербайджанец Рафаэль Физиев сразится с американцем Джастином Гейджи. В последнем поединке в июле 2022 года Физиев нокаутировал в пятом раунде Рафаэля дос Аньоса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!