Василевский: Адесанье идет быть чемпионом UFC

Российский боец Вячеслав Василевский прокомментировал победу чемпиона UFC в среднем весе новозеландца Исраэля Адесаньи над бразильцем Алексом Перейрой.

Бой-реванш Адесаньи и Перейры состоялся 9 апреля в рамках турнира UFC 287. В этом противостоянии Исраэль одержал победу нокаутом во втором раунде. Первый поединок Адесаньи и Перейры прошел в ноябре 2022 года на турнире UFC 281. Тогда победу техническим нокаутом в пятом раунде одержал Алекс.

«Адесанья в какой‑то степени удивил, но при этом он оправдал мое предсказание. Адесанья по праву забрал то, что принадлежит ему. Мне кажется, что Адесанья, именно как личность, больше подходит на статус чемпиона в сравнении с Перейрой.

Долгое время чемпионом UFC был Андерсон Сильва, и Адесанья потом его побил. Но эти бойцы в чем‑то похожи. Сильва был неординарным бойцом с чувствительной техникой. И Адесанья чем‑то похож, и ему идет быть чемпионом», – цитирует Василевского «Матч ТВ».

2

Адесанья и Сильва встречались в октагоне в феврале 2019 года в рамках турнира UFC 234. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу Исраэля единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!