Валуев: Усик был на голову лучше Дюбуа и заслуженно победил

Бывший чемпион мира в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал исход боя между обладателем поясов WBA, WBO, IBO и IBF Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа.

Напомним, что поединок между Усиком и Дюбуа, прошедший 26 августа в Польше, завершился победой Александра нокаутом в девятом раунде. Стоит отметить, что в пятом раунде боя Дюбуа нанес Усику спорный удар в пояс, расцененный как запрещенный.

«Я считаю исход поединка и победу Усика заслуженными. Он был лучше претендента на голову. Спорный момент так и останется спорным, если промоутеры не захотят разыграть интригу и не затеют реванш», – приводит слова Валуева «Спорт-Экспресс».

36-летний Усик до этого выходил на ринг в августе 2022 года, одержав победу над Энтони Джошуа раздельным решением судей. В его активе 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения.

25-летний Дюбуа предыдущий бой провел против Кевина Лерены в декабре 2022 года. Этот поединок, который был остановлен в третьем раунде, завершился в пользу Даниэля техническим нокаутом. На его счету 19 побед (17 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!