Валентина Шевченко надеется завершить трилогию с Амандой Нуньес

Бывшая чемпионка UFC в женском наилегчайшем весе Валентина Шевченко высказалась о завершившей карьеру Аманде Нуньес и выразила надежду, что им все же удастся провести третий бой.

«Прежде всего, Аманда – потрясающий боец. Она добилась потрясающих успехов в этом виде спорта. Многие люди начинают осуждать ее за уход, но я хочу сказать, что никто не имеет права судить бойца, который так много сделал.

Провести с ней трилогию? Думаю, она не выиграла наш второй бой. Я одержала победу. Многие думают так же, и что я могу сказать прямо сейчас? Если в будущем она почувствует, что отдохнула, переориентировалась, почувствует, что хочет вернуться, я все равно планирую быть рядом. Возможно, у нас еще будет такая возможность», – сказала Шевченко.

Напомним, первый бой между Шевченко и Нуньес, состоявшийся в марте 2016 года на турнире UFC 196, завершился победой Аманды единогласным решением судей. В сентябре 2017 года в рамках турнира UFC 215 Нуньес одержала победу раздельным решением судей.

В ночь на 17 сентября на турнире UFC Fight Night 227 Валентина Шевченко проведет реванш с действующей чемпионкой наилегчайшего дивизиона Алексой Грассо.

Шевченко и Грассо впервые встретились в марте 2023 года на турнире UFC 285. Это противостояние завершилось победой Алексы удушающим приемом в четвертом раунде. В активе 35-летней Шевченко 23 победы и четыре поражения. На счету 30-летней Грассо 16 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!