Валентин Молдавский рассказал о подготовке Федора Емельяненко к бою с Тимоти Джонсоном

Временный чемпион Bellator в тяжелой весовой категории Валентин Молдавский рассказал о подготовке Федора Емельяненко к поединку с Тимоти Джонсоном.

«Федор в хорошей форме, все будет хорошо. Я практически все время стоял с ним в парах. Понятно, что я не мог драться как Тимоти. Просто я становился в левшу и бросал такие корявые «размахайки». Я старался копировать начало атак Джонсона. Но мне это было совершенно неудобно, потому что я дерусь не так. Но работал под Федора. Не знаю, насколько у меня получалось копировать. Как мог», – сказал Молдавский.

Бой Федора с Джонсоном состоится 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве.

45-летний Емельяненко последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире Bellator 214 Федор был нокаутирован Райаном Бейдером в первом раунде. На его счету 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Джонсон последний бой провел в июне текущего года на турнире Bellator 261, уступив единогласным решением судей Валентину Молдавскому. В октябре 2020 года на турнире Bellator 248 он победил Чейка Конго раздельным решением судей. В активе Джонсона 15 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!