Вальдес считает, что Альварес победит Сондерса

Чемпион мира по версии WBC во втором полулегком весе Оскар Вальдес высказался по поводу поединка чемпиона по версии WBO во второй средней весовой категории Билли Джо Сондерса и обладателя титулов WBC и WBA Сауля Альвареса.

«Определенно, удар Альвареса станет решающим фактором этого противостояния. Я видел как Сауль спарринговал с тяжеловесами, и они говорили, что чувствовали его удары.

Так что, как только Билли Джо прочувствует силу Альвареса, то очень сильно удивится. К тому же я сомневаюсь, что Сондерс сможет навредить Саулю, так как у него хорошая защита… Считаю, что Билли Джо может отказаться от продолжения боя в определенный момент», – цитирует Вальдеса Boxingnews24.

Поединок между Сондерсом и Альваресом состоится в ночь на 9 мая в Арлингтоне, США.

Альварес последний поединок провел против турка Авни Йылдырыма в феврале 2021 года. В этом противостоянии победил мексиканский боксер в результате отказа противника от продолжения боя. На его счету 55 побед (37 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Сондерс в последний раз дрался с соотечественником Мартином Мюрреем в декабре 2020 года. Этот поединок завершился в пользу Билли единогласным решением судей. В его активе 30 побед (14 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!