Вадим Немков высказался о спорном судействе в реванше Петра Яна с Алджамейном Стерлингом

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков заявил, что не смотрел реванш Петра Яна с Алджамейном Стерлингом, но придерживается мнения, что судьи обокрали россиянина.

«У меня не получилось посмотреть бой. Я примерно понимаю, что первый раунд был равный, второй и третий забрал Стерлинг, а четвертый и пятый забрал Петя. Не знаю, у судей свое мнение. Говорят, что первый раунд был близким. Очень многие говорят, что отдали победу Стерлингу, обокрали Петю. Если бы не обокрали, то не говорили бы», – заявил Немков в интервью YouTube-каналу «Sport24: Культура бития».

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встретились в рамках боя-реванша на турнире UFC 273, прошедшем в ночь на 10 апреля в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и три поражения. В активе Стерлинга 21 победа и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!