В WBO не поддержали предложение WBC увеличить число судей в поединке Усик – Фьюри

Глава Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель отреагировал на заявление президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана, ранее предложившего увеличить число судей с трех до шести в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри. Бой пройдет 18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

«Эта тема обсуждалась между санкционирующими организациями. Я не верю, что это предложение чем-то поможет боксу, судьи должны быть компетентными, троих достаточно. Если это предложение вынесут на голосование, я его не поддержу», – цитирует Валькарселя издание World Boxing News.

Усик последний бой провел против Даниэля Дюбуа в августе 2023 года. В этом поединке Александр одержал победу нокаутом в девятом раунде. На его счету 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против Фрэнсиса Нганну в октябре 2023 года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Тайсона раздельным решением судей. В его активе 34 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!