В Саудовской Аравии построят новый стадион для боя Фьюри – Джошуа

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что поединок между чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе Тайсоном Фьюри и обладателем поясов по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа пройдет на специально созданном стадионе.

«Они хотят построить новый стадион. У них есть вариант с закрытой ареной. В августе в 11 вечера там будет около 23 градусов тепла. Они хотят создать что-то очень, очень особенное. В прошлый раз они построили стадион для боя Энди Руиса-младшего всего за семь недель, и он вмещал 18000 человек. Это будет аналогичная конструкция.

У них есть возможность провести бой в закрытом помещении, но они хотят создать нечто такое, что потрясет мир. Они хотят построить стадион только для этого боя», — сказал Хирн.

Бой Фьюри - Джошуа состоится 14 августа в Саудовской Аравии.

Фьюри последний раз выходил на ринг в феврале 2020 года, победив техническим нокаутом Деонтея Уайлдера. В его активе 30 побед и ни одного поражения. Один бой завершился вничью.

Джошуа последний бой провел в декабре 2020 года, победив Кубрата Пулева нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!