В RCC объяснили, почему лига не привлекает к боям Чурчаева, Якубова или Хейбати

Глава RCC Николай Клименко в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что организация не заинтересована в подписании контрактов с бойцами, которые могут устроить массовые драки в торговом центре на официальном мероприятии лиги.

«Такое поведение бросает тень на профессиональный спорт. В RCC мы не приветствуем такое поведение. За пять лет на наших турнирах, у нас не было не одного подобного случая. Мы это просто не позволяем. На самом деле, контроль этого процесса в руках руководителей лиг. Если они заинтересованы, они это допускают и это происходит. Поэтому потом становятся инициаторами совещаний по подобным ситуациям, а нам даже нет смысла подобное организовывать.

Бойцы поп-ММА могут выступать в RCC, если им позволяет спортивный бэкграунд или если они интересны зрителю. Это можно делать. Но освещать это надо другим путем. Наверное, поэтому вы не видите Шовхала Чурчаева, Ильяса Якубова или братьев Хейбати на RCC», – сказал Клименко.

31 августа в ТЦ «Ривьера» лига «Наше Дело» провела открытую пресс-конференцию, во время которой Шовхал Чурчаев устроил массовую драку после словесной перепалки с одним из фанатов. По итогам потасовки Чурчаев травмировал руку и был задержан полицейскими.

Вскоре после этого глава Чечни Рамзан Кадыров поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову оказать содействие в разбирательстве в деле о массовой драке с участием Чурчаева.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!