В Минспорта РФ отметили позитивный опыт работы Федерации кикбоксинга России в рамках проведения турниров

11 апреля в рамках форума «Мы вместе. Спорт» прошел круглый стол «Спортивные игры стран БРИКС», одним из главных спикеров которого стал министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин.

Олег Васильевич рассказал о расширении географии Игр БРИКС, приобретению ими статуса открытого формата, который также будет распространяться на Игры СНГ и ШОС.

В ходе круглого стола состоялось обсуждение вопросов международной повестки и поиск их решения. Директор по международным отношениям, мастер спорта России международного класса, выпускник магистратуры МГИМО факультета международных экономических отношений Карпенко Данил Дмитриевич выступил с вопросом о включении кикбоксинга в общее количество видов спорта, входящих в программу Игр стран БРИКС.

Олег Васильевич отметил позитивный опыт работы Федерации кикбоксинга России в рамках проведения турниров по любительскому и профессиональному кикбоксингу во взаимодействии с Шанхайской организацией сотрудничества. Матыцин объяснил, что формат, который сейчас имеет место в Играх БРИКС по видам спорта – это согласованная позиция стран-участниц.

Инициировать включение кикбоксинга возможно, но решение будет зависеть от ряда факторов. Министр предложил вынести кикбоксинг на этап рассмотрения для включения в программу Игр ШОС. Начинаем активно прорабатывать этот вопрос с Министерством спорта Российской Федерации и Секретариатом Делового совета стран ШОС.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!