В федерации бокса России выразили готовность организовать бой Тима Цзю

Генеральный секретарь Федерация бокса России Умар Кремлев заявил, что организация готова устроить бой австралийского боксера Тима Цзю в России.

Ранее Цзю нокаутировал новозеландца Боуина Моргана в первом раунде и защитил титулы WBO Global и IBF Australasian в первом среднем весе.

«Поздравляю Тимофея Цзю с очередной яркой и быстрой победой. Он с гордостью представляет свою легендарную фамилию. Такая преемственность в боксе не может не радовать. Мы с удовольствием следим за развитием его карьеры! И очень хотелось бы увидеть бой Тимофея на территории России, мы готовы это организовать», — сказал Кремлев.

Отметим, что Тим является сыном бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. Победа над Морганом позволит Цзю-младшему побороться за вакантный титул WBO в первом среднем весе.

В профессиональном боксе 26-летний Цзю-младший имеет 17 побед (12 из нокаутом) и ноль поражений. До Моргана он одержал досрочную победу над Джеффом Хорном после его отказа от продолжения поединка в девятом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!