Бадаев: в ММА-среде создается ложное представление о бойцах-легионерах в ACA

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru на примере поединка Абубакара Вагаева и Мишеля Празереса объяснил, почему нельзя судить о спортсменах исключительно по послужному списку.

«Меня не удивило то, что Празерес провел с Вагаевым все пять раундов. Многие ребята, которые не дрались сами, не понимают, что такое бои до конца. Они судят по Sherdog. «Ему 42. Он проиграл в последних боях, кроме крайнего. Значит, проиграет». В ММА-среде создается такое ложное представление, что, если Празерес приехал, он раскинет две ноги и ляжет, лапки разведет и постучит. Человек приехал драться. А вы что ожидали? Вагаева в предыдущем поединке нокаутировали жестким ударом с локтя. У него был сорванный поединок и тяжелая травма, которая мешала готовиться. Я ожидал тяжелого боя. Плюс стилистика. Только один боец финишировал Празереса. Это был Шавкат Рахмонов. Нокаутов у него в карьере не было вообще. Поэтому я не удивлен, что был такой бой.

Болельщики и представители СМИ любят рассуждать, что в UFC нет допинга, а в ACA есть. Если отталкиваться от этой логики, чисто нахимичился, обрел вторую молодость и приехал в Россию. Он вдвойне был опасен. Легко рассуждать, когда драться не вам, а если это не так, значит он списанный и его везут на убой. Вот такую логическую цепь люди выстраивают. Мы же понимали возможности бойцов. Это был тяжелый бой для Вагаева», – сказал Бадаев.

Напомним, что Вагаев и Празерес провели бой в рамках четвертьфинал Гран-при. По итогам пяти раундов победу единогласным решением одержал Абубакар.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!