Узбекский боец UFC Мурадов: Анкалаев – самый неприятный соперник для Прохазки

Первый узбекский боец UFC, выступающий в среднем весе, Махмуд Мурадов назвал Магомеда Анкалаева самым опасным соперником для Иржи Прохазки, но полагает, что россиянину не дадут титульный бой в следующем поединке.

«Думаю, что Анкалаеву сейчас не дадут сразу бой за пояс из-за долгого простоя. Прохазке могут дать победителя боя Яна Блаховича и Алекса Перейры, но в этом случае через два-три месяца им будет сложно снова подготовиться. Если выиграет Перейра, он может выскочить, потому что сумасшедший. Для Прохазки бой с Перейрой был бы очень хорошим вариантом.

Анкалаев – самый неприятный соперник для Прохазки, потому что он может и бить, и бороться. Я спарринговал с Прохазкой и знаю его стойкость и универсальность. Он необычный боец, и от него не знаешь, что ожидать. Я много с кем работал и много ездил по миру, но он такой один», – сказал Мурадов в интервью MMA.Metaratings.ru.

Чех Иржи Прохазка стал чемпионом UFC в полутяжелом весе, победив удушением из-за спины в пятом раунде бразильца Гловера Тейшейру, но после этого был вынужден оставить пояс вакантным из-за серьезной травмы. Магомед Анкалаев упустил шанс стать чемпионом UFC, сведя вничью поединок с поляком Яном Блаховичем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!