Усман задумался о завершении карьеры

Чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман заявил, что может завершить спортивную карьеру после боя с Хорхе Масвидалем.

«Я реалист, и я честен с самим собой. Я не могу и не хочу драться вечно. Я настолько опередил этих парней в дивизионе, что сейчас уже обгоняю их по второму кругу.

Некоторые мои наставники и великие бойцы, которые завершили карьеру, говорят, что в какой-то момент это начнется. Что просыпаться утром и идти в спортзал, чтобы заняться ежедневной работой, будет становиться все тяжелее и тяжелее. Скоро уже не останется ничего, что мотивировало бы меня. Сейчас я мотивирован, потому что не чувствовал удовлетворения после прошлого боя. Во мне все еще живет это чувство. И поэтому я хочу выйти в октагон и разобраться с этим.

Но после боя с Масвидалем мы должны сесть и хорошенько подумать, что еще осталось, потому что остальные парни меня точно не мотивируют. Так что, может, сделаю что-то еще, а может, уйду», — сказал Усман.

Напомним, 24 апреля на UFC 261 пройдет три титульных поединка. В главном событии вечера встретятся чемпион в полусреднем весе Камару Усман и Хорхе Масвидаль. В со-главном событии турнира чемпионка наилегчайшего дивизиона Валентина Шевченко будет защищать свой титул в бою с Джессикой Андрадэ. В третьем по значимости поединке чемпионка в первом наилегчайшем весе Вейли Жанг разделит октагон с Роуз Намаюнас.

Первый бой Масвидаля и Усмана состоялся в июле 2020 года на турнире UFC 251. Тогда победу единогласным решением судей одержал «Нигерийский Кошмар».

Усман последний бой провел в феврале 2021 года, победив Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 18 побед и одно поражение. В активе Масвидаля 35 побед и 14 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!