Усман ответил главе Showtime Sports, подколовшему президента UFC

Чемпион UFC в полусреднем весе нигериец Камару Усман ответил главе Showtime Sports Стивену Эспинозе, который ранее подколол президента UFC Дану Уайта.

«Бокс – это прекрасное «искусство» с не менее хорошими бойцами и даже несколькими достойными промоутерами. Проблема заключается в таких бездельниках, как ты, разрушающих спорт для каждого. Пиши заметки, которые делал Дана», – написал Камару в соцсетях.

Недавно Усман и абсолютный чемпион мира по боксу во втором среднем весе Сауль Альварес устроили перепалку в социальных сетях. Вскоре в переписку включился Эспиноза. Он успел задеть не только Камару, но и Дану Уайта: «Смешно! Бойцы UFC хотят получать зарплату, как у боксеров, но не понимают, что боксеры имеют право выбирать соперников. Здесь речь идет о профессиональном самоопределении, чуждом для тех, кому выбирает бои инструктор по кикбоксингу».

Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Камару.

Первый поединок Усмана и Ковингтона состоялся в декабре 2019 года в рамках турнира UFC 245. Этот бой завершился в пользу Камару техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!