Усик рассказал, почему вступил в ряды территориальной обороны Украины

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе украинец Александр Усик назвал причину вступления в ряды территориальной обороны своей страны.

«Я не пошел воевать на передовую, я защищаю свой дом, семью, близких. Есть много гадов, которые пытаются на этом нажиться, мародеров, мы помогаем людям. Если мою жизнь захотят забрать, или жизнь моих близких, мне придется это сделать.

Если меня будут убивать, у меня не будет другого выбора. Моя душа принадлежит Богу, а мое тело и честь принадлежит моей стране, моей семье. Нет страха, есть недоумение, как такое может быть в 21 веке», - сказал Усик в интервью CNN.

С 24 февраля на территории Украины проводится специальная операция по приказу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Усик должен встретиться с Джошуа в рамках боя-реванша весной этого года. На счету Александра в профессиональном боксе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!