Усик рассказал, почему отказался от боя с Фьюри в декабре

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF и WBO в тяжелом дивизионе украинец Александр Усик объяснил свой отказ от поединка с обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри в декабре этого года.

«Нет, в этом году это было невозможно, и на то есть две причины. Во-первых, у меня имеются старые травмы, которые мне нужно залечить, и на это потребуется несколько месяцев. Вторая же причина заключается в том, что я не хочу драться в декабре. Я провел в тренировочном лагере полгода, воя на луну. И я хочу провести время со своими детьми. К тому же у меня хватает дел здесь, в Украине, с тех пор, как я вернулся», – цитирует Усика «БК Parimatch».

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в рамках боя-реванша, состоявшегося в августе этого года в Саудовской Аравии. В этом противостоянии раздельным решением судей победу одержал Александр.

Первый поединок Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021 года в Лондоне. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, украинский боксер завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом дивизионе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!