Усик поддержал решение украинских боксеров покинуть ЧЕ из-за запрета флага

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Александр Усик прокомментировал решение юниорской сборной Украины по боксу отказаться от участия в чемпионате Европы в Италии.

Ранее IBA приостановил членство Федерации бокса Украины (ФБУ) из-за вмешательства государства в работу организации. Из-за этого спортсмены сборной не могли использовать национальную символику.

«Я хотел бы выразить свою поддержку национальной команде Украины по боксу, которой было запрещено выступать под флагом и гимном Украины на чемпионате Европы.

Умар, это не просто флаг, это цвета свободы во всем мире. Вы не можете сломить дух наших мужчин, выступающих в соревнованиях. Вы не можете даже мечтать об этом.

Ребята, вы молодцы и спасибо вам за то, что показали всему миру свою храбрость и силу духа. Украинцы – люди волевые», – написал Усик в социальных сетях.

Усик

Напомним, в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) Александр Усик одержал победу над Энтони Джошуа раздельным решением судей. В активе Усика 20 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!