Урванов проиграл Родригесу в бою за статус претендента на титул чемпиона мира WBA

Российский боксер Марк Урванов, выступающий во втором полулегком весе, уступил венесуэльцу Анхелю Родригесу, с которым они встретились в со-главным поединке вечера бокса под эгидой RCC Boxing Promotions, который состоялся 19 февраля на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге.

Поединок между Урвановым и Родригесом носил претендентский характер. На кону стоял статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBA во втором полулегком весе. 

Противостояние продлилось все отведенные 12 раундов и закончилось решением судей, которое разделилось в пользу Родригеса. Венесуэлец победил раздельным решением со счетом 115:113, 112:116, 116:112 и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBA.

Урванов предыдущий поединок провел против представителя Кыргызстана Акжола Сулайманбека в марте 2020 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в седьмом раунде победил российский боксер.

Урванов дебютировал на профессиональном ринге в бою со своим соотечественником Михаилом Алексеевым в апреле 2015 года. Этот поединок Марк проиграл единогласнмм решением судей. На его счету 20 побед (10 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!