Умар Нурмагомедов рассказал, почему Ян проиграл Стерлингу

Российский проспект легчайшего веса UFC Умар Нурмагомедов высказал свое мнение касательно борцовских навыков бывшего чемпиона дивизиона Петра Яна.

«Если Петр хочет приехать к нам, какие проблемы? В любое время. Поможем, чем сможем. Но вообще, если Петру дать побороться с Алджо, то он ему не проиграет. Петр ему и в борьбе не проиграл, он ему в грэпплинге проиграл, спину отдал. Петр очень хорошо борется, вольная борьба у него неплохая, потому что он долгое время тренировался в Дагестане. У него борьба не слабая.

В бою с Алджо он сделал несколько ошибок, когда отдавал спину. Нужно было стоять и бороться, не отворачиваться, спину не отдавать. В этом были ошибки. В последнем раунде Петр же не давал ему бороться. Нужно было просто так же подраться. Он бы смог, но просто недооценил его. А так, если 10 раз Петр подерется с Алджо, то он 10 раз его побьет», – сказал Нурмагомедов в интервью «СЭ». 

29-летний Ян в апреле этого года на турнире UFC 273 уступил Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей. В его активе 16 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!